Проекты

Дом Пенсионеров

На протяжении 16 лет проводится работа по поддержке одиноких пенсионеров, проживающих в доме № 1 по ул. Сморжевского, где расположено государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи».

В 1999-2002 гг. жильцы этого дома ежемесячно получали продуктовые наборы. С 2003 г. каждому из них (количество проживающих около 70 чел.) оказывается адресная финансовая помощь. Четыре раза в год для этой категории пенсионеров проводятся благотворительные обеды, ежегодно закупается и безвозмездно им передается более 250 кг меда.

БФ «Деметра» профинансированы работы по созданию благоприятных условий для проживания, обеспечению высокого уровня медицинского, культурно-оздоровительного обслуживания одиноких людей. Ежемесячно закупается более 60 наименований медикаментов, оборудование для медпункта, находящегося в Доме пенсионеров.

Фондом профинансированы работы по ремонту медицинско-оздоровительного комплекса, приобретено медицинское оборудование для физиотерапевтического кабинета, мебель и оборудование для столовой, пищеблока. Приобретена современная аппаратура (телевизор, видеомагнитофон) для комнаты отдыха. Проводятся совместные культурно-познавательные мероприятия. В 2015 году приобретен новый автомобиль для нужд «Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи».