Проекты

Городской Детский Дом

С 1999 г. начата программа поддержки воспитанников городского Детского дома (ул. Клары Цеткин). Из личных средств учредителей Фонда «Деметра» регулярно выделялась целевая финансовая помощь на дополнительное питание, медицинское обслуживание, приобретение одежды, обуви, проведение культурно-массовых мероприятий для детей.

За эти годы, при финансовой поддержке и непосредственном участии Фонда «Деметра», значительно укреплена материальная база Детского дома. Приобретены и переданы на баланс учреждения 2 компьютера, оборудование для компьютерной комнаты, мебель и инвентарь для столовой, холодильники и морозильные камеры, стиральные машины, электрообогреватели, огнетушители и др. Произведен капитальный ремонт двух залов столовой, пяти блоков туалетов и умывальных комнат, оборудована душевая комната. Осуществлен капитальный ремонт покрытия крыши всего здания детского дома. Заменен линолеум в коридорах 1-го этажа, отремонтировано помещение и оборудование пищеблока.

Регулярным стало участие Фонда в обеспечении воспитанников необходимым набором санитарно-гигиенических средств, медицинских препаратов, к праздникам – сладостями и фруктами. С 2013 г. организовано транспортное обеспечение поездок детских групп к морю в летний период. В 2015 г. Фондом разработан проект спортивной и детской площадок на территории детского дома. После его утверждения можно будет приступать к выполнению.